Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дом Джанни Версаче продан за 41,5 млн. долларов

Дом Джанни Версаче продан за 41,5 млн. долларов. Дом модельера Джанни Версаче, убитого в 1997 году, продан на аукционе в США за $41,5 млн.

Вилла Casa Casuarina в пригороде Майами, на ступенях которой убили Версаче, продана за $41,5 млн при начальной цене в $25 млн. Аукцион проводился по решению суда по делу о банкротстве. Победителем торгов стала компания VM South Beach LLC, которая принадлежит компании Jordache Enterprises семьи Нэкаш из Нью-Йорка и компании Gindi Capital семьи Джинди из Нью-Йорка. Нэкаш и Джинди совместно владеют отелем Victor Hotel, соседствующим с Casa Casuarina.

Победитель торгов Джо Нэкаш заявил сразу после аукциона, что планирует разместить в доме модельера отель и добиться права использовать в его названии имя Версаче.

Проигравшим в торгах оказался миллиардер Дональд Трамп (№134 в списке богатейших бизнесменов США Forbes 400, состояние $3,5 млрд), компания которого предлагала за виллу $41 млн.

ерсаче купил виллу в 1992 году за $10 млн. Потом он потратил еще $33 млн на реконструкцию дома, пристроив южное крыло и бассейн, в отделке которого использовалась тысяча мозаичных плиток из 24-каратного золота. После проведенного ремонта вилла площадью 19 000 кв. м насчитывала 10 спален и 11 ванных комнат.

По материалам: infosmi.net