Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадские исследователи сделали бобра виновным в пожаре

Канадские исследователи сделали бобра виновным в пожаре. Канадским исследователям удалось выяснить причину пожара в жилом коттедже, который находится в деревне к северу от Кингстона, провинция Онтарио. Специалисты утверждают, что виновным в пожаре является бобер.

Представители следственного ведомства уверены, что дерево, которое было повалено бобром, упало на линию электропередач, что вызвало замыкание, в свою очередь приведшее к воспламенению сухих листьев и травы. Из-за сильного ветра, пламя быстро перебралось на коттедж, который полностью сгорел.

Следователями было отмечено, что бобер повалил не одно дерево рядом с коттеджем. На их стволах видны следы зубов животного.

Канадский или североамериканский бобер – самый крупный грызун, населяющий водные пути канадской провинции и каждого североамериканского штата. Веслоподобный хвост и самозатачивающиеся зубы позволяют этим животным валить подходящие по размеру деревья. Бобры строят плотины, хатки и канал, часто изменяют ландшафт. Эти животные очень сильные, как на земле, так и на воде.

Длина тела бобра может достигать 115 сантиметров, а вес – 32 килограммов. Канадские бобры вдут очень активный образ жизни, особенно по ночам. Питаются корой клена, ивы, березы, ольхи и тополи.

По материалам: fooz.ru