Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джордж Сорос женился в третий раз на женщине вдвое моложе себя

Джордж Сорос женился в третий раз на женщине вдвое моложе себя. Знаменитый финансист и миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз. Избранницей магната стала 42-летняя Тамико Болтон. Тамико моложе своего супруга практически вдвое, Соросу исполнилось 83 года.

Свадьба состоялась в субботу в доме Сороса в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк.. В узком кругу родственников молодожены обменялись кольцами и клятвами.

Далее супруги отправились в центр музыки и искусств Кэрамур (Caramoor Center for Music and the Arts), где их уже ждали около полутысячи гостей. Поздравить пару пришли представители мировой финансовой элиты, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Среди гостей были замечены политические лидеры ряда стран, а также музыкант группы U2 Боно.

Для финансового магната Сороса это уже третий брак, для Болтон — второй. Карьера Сороса началась в 1956 году, когда отец одного из лондонских друзей позвал его в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Спустя несколько лет Сорос добрался до поста вице-президента компании, впоследствии открыл свой инвестиционный фонд, который позже стал Quantum Group. На нем Сорос и заработал свои миллиарды.

По материалам: infosmi.net