Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трансвеститы из Мексики считают себя наследниками культуры ацтеков

 

Трансвеститы из Мексики считают себя наследниками культуры ацтеков. «Принцессы в земле мачо» — такое название носит фотовыставка работающего в Мексике фотографа Николя Фриоли, на которой продемонстрированы фотографии, сделанные им в городе Хучитан, на юге страны.

Данная местность известна особым культурным феноменом: именно здесь распространены так называемые «muxes» — люди «третьего пола». Большинство из них представляют собой мужчин, одевающихся в женские наряды и использующих макияж, однако известно и об обратных случаях – женщинах, одевающихся в мужскую одежду.

Местные жители утверждают, они – прямые наследники культуры ацтеков. Сегодня muxes горделиво шествуют по городу, выряженные в роскошные одежды, занимаются бизнесом, работают в социальной сфере. «Многие из нас сегодня такие, потому что наши родители относились к нам, как к девочкам. Я не мужчина, не женщина, я – «muxe», — цитирует слова одного из запечатленных на фотографиях The Daily Mail.

По материалам: spain-fan.com