Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке состоялась неделя моды 2013: «Сильные женщины в цветах и секс в клетку»

В Нью-Йорке состоялась неделя моды 2013: «Сильные женщины в цветах и секс в клетку». В минувший Лондон стал центром Недели моды-2013, получив эстафетную палочку от Нью-Йорка. Женственная, соблазнительная, утонченная — для такого образа женщины воплощались идеи дизайнеров. На подиумах London Fashion Week свои модели демонстрируют и дизайнеры с мировым именем, и молодые модельеры. Цены на их коллекции начинаются от 10 фунтов.

Неудивительно, что «гвоздем» недели моды стал стиль аля Шерлок Холмс. Вариации классической британской клетки оказались самыми заметными. Причем, расцветка от темных и изумрудных тонов плавно перетекла в вариации серой или черной клетки на традиционно-строгом бежевом или белом фонах.

Один из самых заметных показов представил ветеран английской моды Ральф Лорен. Заигравшие как пролог знакомые нотки мелодий Джона Леннона раскрыли интригу показа — он будет в стиле Лондона 60-70-х годов. Маэстро разбил показ, состоящий из 52 луков, на отдельные цветовые блоки. Открылся он линейкой графичных черно-белых образов как ностальгия о школьных временах. Вариации ученической формы — белые сорочки, галстуки, пуловеры и тренчкоты. Четко прослеживалась строгость, геометричность форм, тенденция, заданная еще на неделе моды в Нью-Йорке. Вечернюю коллекцию автор представил гораздо сложнее именно в цветовом решении — бальные юбки и оборки он показал в изумруде, киновари и кобальте, дополнил их белой кожей,что придало лукам особую торжественность.

Нельзя не рассказать, о показе Burberry. Женственная, «теплая», утонченная коллекция состояла из моделей пастельной гаммы (лавандовый, фисташковый, персиковый, розовый — словно тающие цвета), кружева и перфорации. Настроение коллекции диктовали именно цвета, силуэты оставались женственными, мягкими и сексуальными. Дизайнер поиграл с привычной рабочей униформой, превратив ее за счет акцентов на талии, обтягивающих каждый изгиб соблазнительных юбок-карандашей, полупрозрачных блузок в стиле «милитари», узких жакетов с глубоким декольте и платьев-пальто в подчеркнуто сексуальный дресс-код.

От Мэри Катрантзи, греческого модельера, ждали сюрпризов. Гречанка привыкла удивлять орнаментами в виде бабочек, фактурами и цветовыми решениями. На сей раз она преподнесла цветочную тему, проявлявшуюся не только в цветах, но и фактурах — фасоны напоминали цветущие бутоны. В центре коллекции дизайнера оказалась обувь — вдохновение гречанки, причем самая разная — от классики до разноцветных кроссовок.

Том Форд, в отличие от своих коллег, на подиумах показал современную женщину сильной и властной, но все же и этот маэстро не смог до конца быть радикальным в своих идеях — модели, вместе с тем, наполнены женственностью и сексуальностью. В весенне-летний сезон он видит прекрасных дам в ультракоротких мини, подчеркивающих талию силуэтами, плотной коже и утонченно-сексуальном черном кружеве. Разнообразил коллекцию маэстро вышивками и принтами, выполненными в технике сверкающей мозаики. На его показе отметились Кейт Бланшетт, Колин Ферт и Эрми Хаммер. Хаммер, кстати, поклонник Форда, для всех выходов в свет он выбирает костюмы этого дизайнера, впрочем, как Джей Зи и Джастин Тимберлейк.

Итак, модный гардероб, который предлагает лондонская неделя моды, — изысканные, сексуальные, с четко выраженным силуэтом модные миксы с цветом, деталями и текстурой, их вариации подойдут и для деловых встреч, и для вечеринок.

По материалам: directpress.ru