Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллионер из Бразилии закопает свой Bentley, чтобы после смерти ездить на нем

Миллионер из Бразилии закопает свой Bentley, чтобы после смерти ездить на нем. Бразильский миллионер граф Скарпа опубликовал на своей странице в сети Facebook сообщение о том, что он намерен последовать примеру египетских фараонов и похоронить вместе с собой одну из самых дорогих вещей – свой новый автомобиль Bentley.

Посты Скарпа подкрепил фотографиями, на которых позирует рядом с шикарным авто и выкопанной в саду перед домом ямой. По словам эксцентричного олигарха, решение о захоронении машины пришло ему под впечатлением от просмотра фильма про древнеегипетских фараонов, которые брали с собой в загробный мир самое ценное.

После своего сообщения Скарпа получил около 6 тысяч «лайков» в Facebook, а также стал героем популярного юмористического шоу.

Сами похороны автомобиля за 310 тысяч фунтов намечены на 21 сентбяря.

Граф Скарпа, унаследовавший титул от отца – итальянского предпринимателя, отмеченного Римским Папой Пием XII-м за благотворительную деятельность, проживает в Сан-Паулу, а полученное в наследство состояние преумножил за счет производства пива и вложений в горнодобывающую промышленность, сообщает DailyMail.

Скарпа не имеет потомства, хотя был дважды женат, а своей «дочкой» называет любимого попугая какду. Со смертью бизнесмен тоже знаком – в 2009 году после неудачной операции по сокращению желудка он пребывал в коме 63 дня. Возможно, тогда эксцентричный миллионер и понял, что без Bentley на том свете будет весьма тоскливо…

По материалам: infosmi.net