Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жена американского президента предложила американцам больше пить

Жена американского президента предложила американцам больше пить. Мишель Обама призвала американцев пить больше воды, сообщает Agence France-Presse. По словам первой леди США, употребление жидкости поможет американцам стать более здоровыми, а кроме того, избавиться от лишнего веса.

Обама заявила, что жители США должны уделять своему здоровью больше внимания и следить за тем, чтобы в их диете присутствовала вода. Как отметила первая леди, необходимо выпивать хотя бы один стакан воды в день сверх привычной нормы. При этом Обама не стала напрямую советовать американцам заменять сладкую газировку водой, хотя диетологи часто называют такие напитки одной из причин ожирения.

Объявляя о начале кампании по популяризации идеи употребления большего количества воды «Drink Up», супруга американского президента рассказала, что в рамках акции будет выпущена специальная символика. Логотип кампании появится на бутылках с водой, а также фонтанчиках для питья.

Кроме того, американцы смогут поделиться со своими соотечественниками тематическими фотографиями, посвященными употреблению воды, на специальном сайте youarewhatyoudrink.org. Также все желающие получат возможность обмениваться снимками через социальные сети. Чтобы фото стало участником программы, необходимо сопроводить его хэштегом #drinkH20.

В США лишний вес имеет каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок. В стране проводятся различные акции и кампании, призывающие население следить за своим весом.

По материалам: infosmi.net