Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изобретен фильм, умеющий следить за людьми

Изобретен фильм, умеющий следить за людьми. Британский режиссер сделал новейший фильм, следящий за зрителем, позволяя изменить его концовку в зависимости от реакции на происходящее. Фильм "Many Worlds" ("Множество миров") режиссера Алексиса Кирке разработали в Междисциплинарном центре компьютерной музыки в Университете Плимута, Великобритании. 

Краткий сюжет фильма "Many Worlds"

Сюжет короткометражного 15-ти минутного фильма начинается тем, что двое студентов приходят в гости к подруге, чтоб отметить ее день рождения, но вместо этого застают её запертой в контейнере, размером с гроб.

 

Девушка проверяет знаменитый опыт в области физики с котом Шредингера. Внутри гроба есть газовая капсула с цианидом, связанная со счетчиком Гейгера. Происходящее зависит от ваших эмоций в настоящем времени. Перед началом фильма, режисёр фильма выбрал четырех добровольцев, к которым прикрепил сенсоры.

Сенсоры записывают частоту сердечных сокращений, активность мозга, уровень потоотделения и степень мышечного напряжения. Это показатели физического возбуждения, данные анализирует специальная программа в реальном времени. Есть 4 варианта окончания фильма, в зависимости от реакции зрителей.

 

Если во время фильма, ваше настроение продолжает быть хорошим, сюжет становится мрачным. Если же происходящее пугает вас, дальнейшая сюжетная линия будет более расслабляющей. Саундтрек также изменяется в зависимости от данных сенсоров, чтоб усилить эмоциональный эффект.

По материалам: infosmi.net