Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Англичанин случайно сфотографировал в небе ангела

Англичанин случайно сфотографировал ангела в небе. Недавно  жители города Сидмут, расположенного в окрестностях Лондона, столкнулись с весьма необычным атмосферным явлениям.

В небе появилось светящееся облако, которое своими контурами очень напоминало ангела. Очевидцы успели заснять его и отдать фотографии и видео прессе. Местные жители уверены, что это было не обычное облако, а божественное знамение.

«Я работал на чердаке у своего отца, когда посмотрел в окно и вдруг увидел ангела. Я успел схватить камеру и сделать пару фотографий, прежде чем облака разошлись», — рассказал The Telegraph один из жителей Сидмута по имени Ян. По словам мужчины, «ангел скользил по небу, расправив руки и распустив волосы».

Как отмечает издание, Ян стал не первым человеком, кто увидел «ангела» в небе в этом году. Ранее, за несколько часов до того, как новый Папа Римский Франциск сделал свое первое заявление в должности главы Ватикана, житель Флориды (США) заявил, что сфотографировал облака, напоминающие «парящего ангела».

С аналогичными заявлениями выступали в 2012 г. и люди, собравшиеся помянуть жертв трагедии, произошедшей в пригороде Денвера, где Джеймс Холмс расстрелял посетителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене.

Впрочем, образы люди видят не только в облаках. К примеру, как пишет британская Metro, в городе Суонси обыкновенный жилой дом напомнил местным жителям Адольфа Гитлера, а одна американка увидела на своем сэндвиче 10-летней давности образ Девы Марии и выставила его на аукцион за $28 тыс., сообщает NBC.