Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определено самое гадкое существо на планете

Определено самое гадкое существо на планете. Рыба-капля стала талисманом Общества охраны гадких животных. Таким образом, рыбу де-факто признали самым уродливым в мире животным, сообщает BBC News.

Биолог и телеведущий Саймон Ватт, президент Общества охраны гадких животных, выразил надежду, что эта акция привлечет внимание к подобным животным.

Во время голосования рыба-капля собрала почти 10 тысяч голосов.

Рыба возглавляет список "неприятных" видов, в который также входит обезьяна-носач, водная лягушка озера Титикака, известная в народе как "водная мошонка", а также лобковые вши.
"Наш традиционный подход к спасению является эгоистичным, — сказал Саймон Ватт журналистам. — Мы почему-то защищаем только тех животным, которых считаем милыми. Например, панды. Я ничего не имею против панд, но у них есть свои сторонники. А эти виды нуждаются в помощи".

Рыба-капля населяет глубокие воды Австралии и Тасмании. Несмотря на то, что рыба-капля несъедобна, она находится под угрозой исчезновения, так как часто попадает в рыболовные сети вместе с крабами и омарами.

По материалам: directpress.ru