Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейкьявиком управляет самый интересный в мире мэр

Рейкьявиком управляет самый интересный в мире мэр. Самая северная столица в мире, самый большой город Исландии, а так же экономическое и политическое сердце страны Рейкьявик славится не только этим. 46-летний Джон Гнарр является мэром города. Это самый интересный мэр в мире, а почему – узнаете ниже.

1. Свою «Лучшую Партию» он основал в 2009 году, а через шесть месяцев победил на выборах муниципального совета.

Без определенных направлений и пристрастий людьми в политике Гнарр в 2009 году создал «Лучшую Партию». Это была изначально сатирическая партия, которая высмеивала и пародировала политику Исландии. То, что было обещано народу перед выборами, по признанию партии, не будет соблюдено. Бесплатные полотенца в бассейнах и белый медведь в зоопарке – все это было шуточной политической формы. Партия получила 34,7% голосов и получила большинство мест в совете. Эта победа является реакцией после того, как страну постиг финансовый крах. В своей благодарственной речи Гнарр успокаивал страхи населения, заявляя: 

«Не бойтесь «Лучшей Партии», так она — лучшая партия. По другому, эта партия звалась бы «Худшей» или «Плохой Партией». С такой партией мы бы не работали никогда!»

2. Он избавился от таких болезней, как дислексия — это расстройство у людей, которые не способны читать, писать, что соответствует их интеллектуальному развитию. Справился с проблемой обучаемости и ADHD (Синдром дефицита внимания и гиперактивности).

Будущий мэр страдал от дислексии, что очень мешало учебе. Ему поставили диагноз — синдром ADHD. О нем он рассказал публике. Гнерр был участником программы лечения и опубликовал статью о том, как побороть этот диагноз.

3. «Джонни Панк» так он себя называл и пел в панк-группе «Капающие Носы».

4. До того, как стать мэром, Гнарр слыл известным комиком и актером.

5. А может он Джедай?

6. Гнарр является ярым поклонником сериала от «The Wire» HBO.

Как только его избрали мэром Рейкьявика он объявил о таком условии: тот, кто не смотрел сериал HBO «The Wire» не будет входить в коалиционное правительство.

7. На своей официальной странице Facebook Гнарр публикует смешные темы постоянно.

8. Каждый раз для Парада Гордости Гнарр надевает женскую одежду.

9. У Гнарра есть дочь, которая является фитнесс-моделью и мастером спорта в Тхэквондо. Имеет черный пояс.

Дочь Гнарра — Маргрет Эдда одна из пяти детей Джона. 24-летняя девушка регулярно участвует в конкурсах Бикини IFBB, фитнесс-модель, Личный тренер. Является многочисленных соревнований по Тхэквондо.

10. В офисе мэра можно видеть работы Бэнкси — известного английского художника граффити.

11. Интернет – это его жизнь.

12. Гнарр любитель щенков.

По материалам: spain-fan.com