Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы изобрели «деревянную» ткань

Японцы изобрели «деревянную» ткань. Всё развивается, и технологии не стоят на месте. Касается это и сферы текстиля. Пускай, в своём 2012-ом мы не ходим сплошь в серебристых, напоминающих фольгу, костюмах, как пророчили футурологи тридцатилетней давности, но время от времени инновационные ткани, всё-таки, изобретаются. Под нашим прицелом сегодня ещё одна новинка – ткань на основе древесной массы. Имя ей – Naoron.

Универсальный текстиль изобрели недавно в Японии. Универсальность его заключается в необычайной плотности, гибкости, мягкости (приятный даже «к телу») и практически полной водонепроницаемости. Основным компонентом Naoron стала измельчённая древесная масса в сочетании с полиолефином (из него также получают термопластичную пленку, отличающуюся прекрасными свойствами при растягивании, высокой прочностью и стойкостью к прорыву) – так называемый «мягкий Naoron», или же с переработанным полиэстером («RPF Naoron»).

Ещё одним отличительным свойством новой ткани стал тот факт, что при сжигании Naorоn, в отличие от большинства синтетических и смесовых тканей, не выделяет токсичных паров.

Onao, совместно с известным в Японии индустриальным дизайнером Наото Фукасавой (Naoto Fukasawa) уже подготовили к выпуску первую коллекцию аксессуаров из «деревянной» ткани. Она получила название SIWA, что является анаграммой к слову washi (по-японски произносится, как wasi) – той самой уникальной бумаге, которой так гордятся жители Страны восходящего солнца.

По материалам: vopes.com