Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Fasebook назвали виновным в трети британских разводов

Fasebook назвали виновным в трети британских разводов. В трети всех прошений о расторжении брака, которые были поданы в Великобритании в 2012 году, в качестве одной из причин развода упоминаются действия одного из супругов в социальной сети Facebook. Об этом сообщил сайт Divorce-Online.co.uk, который специализируется на помощи во время бракоразводного процесса. В ходе исследования было обработано 5 тысяч заявлений о разводе.

Divorce-Online выяснил, почему социальная сеть разрушает британские семьи. Чаще всего партнеры жаловались на то, что их мужья или жены писали «неподобающие сообщения» лицам противоположного пола (флиртовали в Facebook).

Также британцы узнавали о недостойном поведении своей «половинки» от виртуальных друзей.

Два года назад сайт уже проводил подобное исследование, но на тот момент Facebook упоминался лишь в каждом пятом заявлении о расторжении брака.

Между тем, другая популярная социальная сеть Twitter, практически не вмешивается в семейную жизнь и становится причиной разводов в Великобритании. В 2012 году из-за нее расстались лишь 0,4 процента супругов.

Фейсбук является самой популярной социальной сетью в мире, не смотря на растущую конкуренцию. Число ее активных пользователей составляет около 800 млн. человек.

По материалам: spain-fan.com