Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Австралийку, которая изобрела бикини, признали живой легендой

Австралийку, которая изобрела бикини, признали живой легендой. Австралийку Полу Стэффорд, познакомившую своих соотечественников с купальником-бикини, официально признали живой легендой.

Совет города присвоил 91-летней пенсионерке почетный титул в рамках празднования Дня Австралии.

Сама Пола Стэффорд рассказала, что она начала увлекаться изготовлением раздельных купальников с 1930-х годов, а это еще до того, как этот пляжный наряд получил свое знаменитое название. Первый бикини был сделан Полой в возрасте 10 лет. Со временем купальники Стэффорд начали пользоваться огромной популярностью среди австралиек, и женщина стала делать по несколько бикини в день.

Впервые купальники, получившие название бикини, были официально представлены широкой аудитории в 1946 году. Первый такой купальник был продемонстрирован танцовщицей из Casino de Paris Мишелин Бернардини. Название купального костюма произошло от атолла Бикини, на котором в 1946 году проводились испытания ядерной бомбы. Судя по всему, люди, давшие купальному костюму это название хотели, чтобы купальник ассоциировался со взрывом.

По материалам: infosmi.net