Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел

Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел. В Китае прошел очень оригинальный конкурс, участники которого должны были удержать на своих оголенных телах как можно больше медоносных насекомых. Это нелегкое соревнование, будоражащее кровь, длилось час, а участие в нем приняло только два смелых пчеловода.

Победу одержал 42-летний фермер из провинции Хубэй по имени Ван Далинь. Мужчина удержал на себе 26 килограммов пчел. Насекомые покрыли тело пчеловода с головой. Соперником Ван Далиня стал 20-летний житель провинции Хунань Лю Кунцзян. Молодой человек удержал на себе 23 килограмма пчел.

Для привлечения большего количества пчел, тела храбрецов были усажены пчелиными матками. К сожалению, нам неизвестно, ужалили ли насекомые фермеров или нет.

В 1998 году был совершен мировой рекорд количества удержанных на теле пчел, и он принадлежит американцу по имени Мурак Бьянканьелло. Тогда Мурак облепил себя более, чем 39, 4 килограммами пчел. Это достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Другим необычным событием, связанным с пчелами, стало свадебное торжество. В 2009 году в Китае влюбленная пара сочеталась браком, при этом удерживая на себе несколько килограммов этих медоносных насекомых.

По материалам: directpress.ru