Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге прошел месячник по борьбе с несуразной одеждой

В Екатеринбурге прошел месячник по борьбе с несуразной одеждой. Информационное агентство «Европейско-Азиатские новости» сообщило, что в городе Екатеринбург стартовала акция, имеющая необычное название «Месячник борьбы с несуразной одеждой». Цель мероприятия – борьба с проявлениями плохого вкуса российских граждан в выборе одежды, когда они отдыхают за границей.

«То как одеваются наши туристы, является и внешним обликом нашей страны. Вкус туристов оставляет желать лучшего. Русские туристы, не стесняясь, надевают на себя носки со шлепанцами, смешные плавки, каблуки на пляж, а также очень часто не учитывают культуру той страны, в которой они отдыхают», — заявил один из организаторов акции. Известно, что за проведением этого «стильного» месячника стоят активные пользователи уральской социальной сети Krasimo.ru.

В рамках мероприятия «Месячник борьбы с несуразной одеждой» проводится конкурс на лучший рассказ о нелепых нарядах наших туристов за границей. Свой рассказ, а также приложенную к нему фотографию следует отправлять на электронный адрес почты annabers@yandex.ru. На фотографиях могут быть продемонстрированы вещи, которые стилисты считают подходящими для туристической поездки в зарубежные страны и нелепая одежда русских отдыхающих.

В рамках акции также будет проведена выставка дурацкой одежды, которая будет сдана жителями Екатеринбурга организаторам месячника. Затем эти наряды будут выкинуты в специально подготовленные мусорные корзины. Они будут выставлены в одном из торговых центров города.

Аналогичная акция недавно состоялась в Санкт-Петербурге, однако в случае с этим городом речь идет не о манере наших туристов одеваться за границей, а о выборе одежды, в которой местные жители ходят по улицам Питера.

Гости и жители Санкт-Петербурга выкладывали в Сеть фотографии людей, неподходяще одетых для прогулки по городу, а также и тех, кто одет хорошо. Этот конкурс проводился в социальной сети «Вконтакте» и на сайте «Фонтанки.ру»

По материалам: infosmi.net