Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Вильнюса установил рекорд по поеданию мороженного

Житель Вильнюса установил рекорд по поеданию мороженного. Жителем Вильнюса Миндаугосом Пуоджюсом был установлен рекорд по скорости поедания мороженого. 21-летний литовец съел 350 граммов вкусности за 29 секунд. Этот рекорд был зафиксирован во время ежегодного празднования дня мороженого в одном из торго-развлекательных центров столицы Литвы.

Представитель центра рассказал, что рекорд Пуоджюса зафиксировали на фото- и видеотехнику.

Организаторы праздника планируют отправить материалы в офис Книги рекордов Гиннесса в ближайшие дни, чтобы достижения юноши зарегистрировали официально.

В 2006 году также был установлен рекорд по поеданию мороженого. В США местный житель съел 342 грамма лакомства за 30 секунд.

В соревновании приняло участие десять человек. Помимо этого «вкусного» турнира в Вильнюсе прошла презентация самого большого мороженого эскимо, которое было изготовлено в Европе. Публика смогла не только увидеть, но и попробовать 60-килограммовую порцию этого мороженого.

По материалам: spain-fan.com