Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьница научилась улитками разглаживать морщины

Школьница научилась улитками разглаживать морщины. 13-летняя школьница из Самары держит у себя дома 20 редких видов улиток в качестве средства от морщин. О том, что моллюсков можно использовать как современное медицинское средство от морщин, 13-летняя Юля и ее мама узнали недавно. И теперь вовсю практикуют процедуру у себя дома.

О своих домашних питомцах они уже знают все. — Все разного размера, цвета и вида. И у каждой свой характер, — рассказывает Life News 13-летняя хозяйка. — Вот эта, Агнесса, отличается сонливостью, в аквариуме практически не двигается. А вот самая большая, Кристина, принадлежит к разновидности ахатина вида фулика. Сначала эта улитка помещалась лишь на пальце, а теперь ее длина достигла 15 сантиметров. И это еще не предел — улитка будет расти дальше.

Если школьница с моллюсками больше играет, как с домашними питомцами, то ее мама Ирина используют их в медицинских целях. По ее словам, с их помощью ей удалось выравнять цвет лица и подтянуть кожу. В современной медицине «улиткотерапию», как оказалось, используют довольно давно.

— Несколько улиток кладут на лицо, они ползают и выделяют слизь. Эта слизь обладает омолаживающим эффектом, — рассказывает Life News косметолог Елена Сафронова. В косметических салонах такое экзотическое удовольствие стоит от 900 рублей за сеанс.

Юля и ее мама открывать свой салон пока не планируют, но с удовольствием предлагают знакомым и друзьям омолодить лицо с помощью своих домашних питомцев — совершенно бесплатно.

По материалам: spain-fan.com