Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоматологов с Урала оштрафовали за оскорбление семейных ценностей

Стоматологов с Урала оштрафовали за оскорбление семейных ценностей. Решившие разместить оригинальную рекламу стоматологических услуг челябинские предприниматели были оштрафованы Управлением Федеральной антимонопольной службы.

На рекламе была изображена сцена после родов, когда врач держит в руках чернокожего младенца, рядом видны белые ноги матери, а «отец» европеоидного типа выдавливает из себя смущенную белозубую улыбку.

Слоган на рекламе гласит: «Улыбайся даже в самых сложных ситуациях!».

В УФАС посчитали, что подобная реклама является оскорбительной относительно семейных ценностей. В частности, в заявлении говорится, что «появление в обычной российской семье ребенка с таким же цветом кожи, как у родителей, является общепринятой нормой, а появление у светлокожих родителей темнокожего ребенка указывает на супружескую неверность со стороны матери. Данная ситуация вызывает у отца не эмоцию радости, а напряженность, что проявляется через натянутую, неестественную улыбку».

В итоге решившим блеснуть остроумием стоматологам из «Вэладент» придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает портал Sostav.ru.

По материалам: infosmi.net