Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании создали лечебную улицу

В Великобритании в городе Бристоль больных синдромом Альцгеймера и старческим маразмом решили лечить с помощью ностальгии. Для этого была создана целая улица в стиле 50-х годов.

Пожилые англичане могут посетить традиционные местные бары, причудливые кафе, окунают в атмосферу прошлого столетия также рекламные объявления и книжные развалы по обеим сторонам улицы.

Старикам предлагается почитать газеты с новостями о коронации королевы, выпить в баре холодного пива, либо закурить табак, расфасованный по железным банкам. "Они могут заглянуть в бар или на почту — это делает их прогулку осмысленной. Когда пациенты находятся там, они могут посмотреть на памятные для них вещи и обсудить их", — объяснил один из авторов проекта.

И все это специально создано лишь для 80 пациентов двух приютов в городе.

Проект Memory Lane возник после одного из британских шоу, когда 6 пожилых знаменитостей были помещены в обстановку 70-х годов, чтобы понять, действительно ли переживание времени своего расцвета дает человеку возможность чувствовать себя моложе.