Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уволен главный мышелов Британии

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон отстранил от занимаемой должности главного мышелова своего кота Ларри за безделье на работе. Об этом сообщает The Daily Mail.

Кот Ларри поступил на службу к британскому премьеру полтора года назад. В его задачу входило ловить мышей, обитающих в правительственной резиденции на Даунинг-стрит. Впрочем, четвероногий помощник Дэвида Кэмерона обладал слишком миролюбивым характером: за все время работы Ларри словил всего одну мышь. Произошло это лишь в августе этого года, в то время как должность Главного Мышелова Резиденции Правительства Великобритании Ларри занимал с февраля 2011 года.

 

За последнее время Мышелов не раз был застукан спящим на рабочем месте, однако терпение Дэвида Кэмерона лопнуло только в четверг 13 сентября, когда он обнаружил кота мирно дремлющим посреди комнаты, в которой явно слышалась мышиная возня. Британский премьер попытался разбудить кота, однако из этого ничего не вышло: Ларри лишь лениво приоткрыл один глаз и перевернулся на другой бок.

 

С тех пор Ларри был официально отстранен от должности, на подготовку всех необходимых бумаг ушло чуть более недели. Отныне место Ларри на посту Главного Мышелова занимает кошка Фрейя, принадлежащая канцлеру казначейства Великобритании Джорджу Осборну. Отстраненный от должности кот продолжит и дальше жить по адресу Даунинг-стрит, 10, уйдя, наконец, на заслуженный отдых.

 

Напомним, в ноябре прошлого года администрация премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отказалась отправить в отставку своего кота Ларри, хотя его в последнее время упрекают в недостаточном усердии при борьбе с мышами в доме на Даунинг-стрит, 10.