Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ромео самый маленький бодибилдер на Земле

В Индии скончался 23-летний Дев Адитья, самый маленький бодибилдер на Земле по прозвищу Ромео.

Самый низкорослый бодибилдер в мире умер от аневризмы.

 

Как сообщают местные СМИ, Дев Адитья занесен в индийский сборник достижений, а также в Книгу рекордов Лимки. Самый низкорослый бодибилдер умер от аневризмы, у себя на родине в городе Пхагвара штата Пенджаб он был кремирован.

 

Ранджит Пабла, тренер маленького спортсмена, считает кончину Ромео невосполнимой потерей как для их штата Пенджаб, так и для всей страны.

 

Напоминаем, рост Ромео немного превышал 80 сантиметров, а вес был всего лишь 9 килограммов. Спортсмен получил мировое признание, добившись значительных спортивных успехов несмотря на свое небольшое телосложение. Он мог поднимать одной рукой гантели по три килограмма веса, а шестикилограммовую штангу мог легко осилить в жиме лежа.

 

В середине 2006 года Ромео практически попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький бодибилдер на планете, но, к сожалению, рекорд присудили жителю соседнего Непала.

 

Ромео говорил: «Я занимаюсь бодибилдингом уже довольно давно, думаю я самый сильный карлик в мире. Мой размер никогда меня не останавливал. Я занимаюсь с гантелями, а также аэробикой и танцую. Люди меня всегда рады видеть»