Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо 10 женщин, которые совершили серийные убийства

Названо 10 женщин, которые совершили серийные убийства. Деньги, месть, чистое безумие — вот основные причины того, почему эти женщины совершили свои преступления. Некоторые действовали в одиночку, у других были сообщники, но их объединяло одно – чистое зло.

10. Беверли Алитт (Beverley Allitt)

Беверли Алитт родилась в 1968 году и в 1991 году начала работать в качестве педиатрической медсестры. В течение 58 дней она убила четверых детей и попыталась убить ещё девять, однако им посчастливилось выжить. В раннем возрасте у неё были выявлены признаки синдрома Мюнхгаузена, а затем признаки синдрома Мюнхгаузена по доверенности, что и объясняет её действия. Синдром Мюнхгаузена это психическое расстройство, при котором человек симулирует болезнь или травму, чтобы привлечь к себе внимание. В 1993 году она была наконец арестована и предана суду в Уголовном Суде Присяжных Ноттингема (Nottingham Crown Court), но отрицала свою вину. За убийство и покушение на убийство она получила 13 сроков пожизненного заключения.

9. Рая и Сакина (Raya And Sakina)

Вместе со своими супругами, сёстры Рая и Сакина заведовали наркосиндикатом и публичным домом в Александрии. Будучи деловыми женщинами, они увидели возможность большой наживы в убийстве и ограблении женщин. Их жертвами становились женщины, носившие золотые украшения и имевшие при себе большие суммы денег. Сёстры заманивали жертву в арендованный дом, где один из мужей душил их. Затем они снимали с трупа все драгоценности и хоронили его под домом. Исчезновения людей не остались незамеченными и в конечном итоге следователи вышли на них. Обе пары получили смертные приговоры. Рая и Сакина были первыми женщинами, которых казнили в современном Египте.

8. Марта Нидл (Martha Needle)

Родившаяся в 1863 году в городе Морган (Morgan), Южная Австралия, Марта Чарльз (Martha Charles) выросла в бедной семье, где с ней плохо обращались, и с самого раннего возраста начала проявлять признаки нестабильности. В 1882 году она вышла замуж за Генри Нидла (Henry Needle) и родила троих детей: Мейбл (Mabel), Элси (Elsie), и Мэй (May). В 1891 году она отравила всех четырёх членов своей семьи, одного за другим. Затем она получила деньги по страховке, большую часть которых она потратила на семейную могилу, которую часто навещала.

Через год два брата, Отто (Otto) и Луис Джанкен (Louis Junken) наняли её на работу в качестве экономки. Она завела роман с Отто, но Луис был против их помолвки. Он загадочным образом заболел и умер через несколько месяцев. Второй брат Отто, Герман (Herman), также заболел, после того, как переехал в дом пары. В этот раз, во время вскрытия тела, в организме Германа был найден мышьяк, которым его кормила Марта. Началось расследование и тела её мужа, детей и Луиса были эксгумированы. Все кроме Мейбл были отравлены мышьяком. В суде Марта настаивала на своей невиновности, но была признана виновной и приговорена к смертной казни. Удивительно то, что Отто оставался с ней и поддерживал её вплоть до самой казни.

7. Джинни Вебер (Jeanne Weber)

Джинни Вебер родилась в 1874 году и родила троих детей, двое из которых умерли в 1905 году. В марте того же года, она убила четырёх детей, удушив их, в том числе своего третьего (и последнего) сына и двух племянниц. На всех детях были явные признаки удушения, которые проигнорировали врачи, осматривавшие тела. В апреле того же года, Вебер осталась одна дома со своим 10-летним племянником, в то время как две её свояченицы отправились за покупками. Когда они вернулись домой раньше времени, они обнаружили Мориса (Maurice) хватающего ртом воздух, и Вебер стоящую над ним с сумасшедшим выражением на лице.

Ей было предъявлено восемь обвинений в убийстве, в том числе в убийствах всех троих её детей и двух других детей, умерших будучи на её попечении. Она был оправдана в феврале 1906 года благодаря отличному адвокату и ошибке присяжных заседателей. Затем она начала работать в качестве няни, в результате чего случилось ещё два убийства. В 1908 году отец нашел её душащей его 10-летнего сына. Ему пришлось ударить её три раза, чтобы заставить её отпустить безжизненное тело мальчика. В конечном счете, Вебер признали невменяемой, и она провела два года в сумасшедшем доме, до того, как повесилась в 1910 году.

6. Хуана Барраса (Juana Barraza)

Хуана Барраса родилась в 1956 году. Её мать была алкоголичкой, которая продала свою дочь мужчине за три бутылки пива. Этот человек неоднократно насиловал Баррасу, которая родила от него четырёх детей. Эксперты считают, что Барраса начала убивать примерно в 1990 году. Её жертвами всегда были женщины старше 60 лет, — обычно те, которые жили одни. Выдавая себя за правительственного чиновника, она получала доступ к домам своих жертв, а затем убивала и грабила их.

Свидетели запутали полицию, говоря, что подозреваемый был мужчиной, одетым в женскую одежду из-за мужеподобных черт лица Баррасы. Каково же было их удивление, когда они арестовали женщину, которая пыталась бежать из дома своей последней жертвы. Отпечатки пальцев, взятые у Баррасы, связали её с 10 убийствами, но она подозревается по крайней мере ещё в 40.

Барраса призналась в четырёх убийствах, но отрицала своё участие во всех остальных случаях. Её осудили в 2008 году и признали виновной по 16 обвинениям в убийстве при отягчающих обстоятельствах и краже с взломом и по 11 отдельным пунктам обвинения в убийстве. Её приговорили к 759 годам тюремного заключения.

5. Хелен Джегадо (Helene Jegado)

Хелен Джегадо родилась в 1803 году. С ранних лет её обучали работе домашней прислуги. Как и большинство женщин, Джегадо отравляла своих жертв мышьяком. Первое отравление, предполагаемо совершённое ею, произошло в 1833 году. В течение трёх месяцев погибли семь человек, в том числе священник и родная сестра Джегадо. Из-за недавней вспышки холеры в этой области, никто ничего не заподозрил. В 1850 году она отравила несколько служащих в другой семье. Когда врачи попросили сделать вскрытие одной из жертв, Джегадо внезапно заявила о своей невиновности, ещё до того как её начали подозревать. Её арестовали и осудили в 1851 году, её признали виновной лишь в трёх убийствах, трёх покушениях на убийство и в 11 кражах. Джегадо отрицала все обвинения, но всё же была признана виновной, приговорена к смертной казни через гильотину, и казнена в 1852 году.

4. Мария Сваненбург (Maria Swanenburg)

Мария Сваненбург получила прозвище «Хорошая Ми» (Goede Mie) потому что она любила ухаживать за детьми и больными людьми в своём бедном районе. В течение трёх лет она отравила каждую семью, на которую она работала, начиная со своих собственных родителей. Затем она забирала наследство усопших, утверждая, что она заслужила его за свои услуги. Она забирала всё, часто не оставляя денег даже на похороны. Некоторым из её жертв удалось выжить, но их здоровью был нанесён непоправимый ущерб. Выжившие жертвы в конечном итоге помогли её поймать.

Её поймали в 1883 году и осудили за убийство 90 человек, но признали виновной только в убийстве троих. Она была приговорена к жизни в исправительном учреждении, где она и умерла в 1915 году.

3. Амелия Сэч (Amelia Sach) и Энни Уолтерс (Annie Walters)

Сэч и Уолтерс, также известные как «бэби-фермеры» из Финчли (Finchley Baby Farmers), начали свои ужасные злодеяния в надежде получить наживу. Примерно в 1900 году Cэч содержала два родильных дома в Лондоне. В один из дней она начала доводить до сведения рожениц, что «детей можно оставить у неё и о них будут заботиться, конечно, за отдельную плату». Клиентками были в основном горничные, которые не хотели терять работу из-за ребёнка. За сами роды и за возможность оставить ребёнка в её доме, она брала с родителей от 25 до 30 фунтов стерлингов.

После рождения младенца, Уолтерс отравляла его хлоридином. Их поймали после того, как Уолтерс вызвала подозрение у своего домовладельца (который также был полицейским). Точное число жертв так и не было установлено. Сэч и Уолтерс осудили и приговорили к смертной казни через повешение в 1903 году.

2. Вера Ренци (Vera Renczi)

Вера Ренци родилась в 1903 году в богатой семье. Ренци была красивой, и, начиная с 15 лет, она начала заводить отношения со взрослыми мужчинами. Друзья её раннего детства описывали Ренци как собственницу и ревнивицу. Её первый брак был с богатым бизнесменом, который стал отцом её сына Лоренцо. Ренци подозревала его в измене, поэтому она всыпала в его вино мышьяк, говоря всем людям, интересовавшимся его местонахождением, что он бросил её.

Её второй муж исчез таким же образом, несколько месяцев спустя. Ренци решила, что с неё хватит замужества, но не мужчин. Её приятели продолжали исчезать до тех пор, пока разъярённая жена одного из них (она также встречалась с женатыми мужчинами) не обратилась в полицию и не сообщила о ней. Обыскав её дом, полиция обнаружила в её винном погребе сцену, как будто сошедшую со страниц рассказа Эдгара По: 32 трупа мужчин, находившихся на различных стадиях разложения, каждый в своем гробу. Она также убила своего сына Лоренцо, когда он обнаружил её тайну. Ренци призналась во всех убийствах и была приговорена к пожизненному тюремному заключению, где она и умерла от кровоизлияния в мозг.

1. Магдалена Солис (Magdalena Solis)

Магдалена Солис (также известная как Верховная Жрица Крови (High Priestess of Blood)) была членом культа и серийной убийцей из Мексики. В молодом возрасте она стала заниматься проституцией. Её случай был одним из немногих задокументированных случаев серийных убийц женского пола, у которых была чёткая сексуальная мотивация.

В 1963 году с Солис и её братом связалась пара преступников, братья Эрнандес (Hernandez). Обманным путём они заставили бедных и неграмотных людей небольшой деревни, поверить в то, что они были пророками богов инков. Жители деревни выплачивали братьям материальную и сексуальную дань, после того, как им пообещали, что боги вознаградят их сокровищами.

После нескольких месяцев, жители поняли, что они не становятся богаче, несмотря на то, что делают всё, что приказал «пророк». В тот момент братья заявили, что Магдалена была реинкарнацией богини, чтобы восстановить веру людей. Магдалена потребовала человеческих жертвоприношений, и разработала ритуал, который состоял из жестокого избиения жертвы, выжигания и резания её плоти, и нанесения увечий. «Священники» пили кровь жертвы, смешивая её с куриной кровью. В ходе последних жертвоприношений, они дошли до того, что вырезали сердца у живых жертв.

В мае 1963 года 14-летний местный мальчик случайно стал свидетелем одного из этих ритуалов. Он сразу же сообщил об этом в полицию, и детектив сопроводил его обратно в деревню. Это был последний день, когда их видели живыми, что привело к дальнейшему расследованию полиции. Брат и сестра Солис были арестованы, а братья Эрнандес убиты. Магдалена и Елеазар (Eleazar) были приговорены к 50 годам лишения свободы всего лишь за два убийства (мальчика и детектива), потому что полиция не смогла подтвердить их причастность к другим убийствам.

По материалам: vopes.com