Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из погибшего кота сделали вертолет

Из погибшего кота сделали вертолет. В Великобритании художник решил увековечить своего почившего кота в виде летательного аппарата. Мужчина сделал из чучела питомца вертолет.

Любимый кот Барта Янсена Орвилл погиб под колесами автомобиля. Художник не растерялся и решил превратить трупик животного в вертолет. Сначала он сделал чучело, после чего начинил его техническими устройствами, прикрепив к лапам радиоуправляемые винты.
Теперь кот-вертолет, названный в честь новаторского авиатора Орвилла Райта, стал предметом искусства и выставляется на фестивале искусства в Амстердаме. Сам Янсен считает, что созданием арт-проекта, он почтил память погибшего четвероногого.
«Это полукот – полувертолет. После траурного периода я прикрепил к нему винты и попробовал управлять им с помощью радиопередатчика», – сказал Янсен. Так как пока кот-вертолет летает нестабильно, изобретатель обещает установить на него более мощные двигатели в его дню рождения.

По материалам: rani.lv