Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Араб в своих чаевых нашел много фальшивых долларов

Араб в своих чаевых нашел много фальшивых долларов. Полиция Малайзии арестовала ливанца, оставившего чаевые в отеле в виде поддельной 500-долларовой купюры. При аресте у него было обнаружено 66 миллионов фальшивых долларов. 

Владелец гостиницы, не долго думая, попытался обменять доллары на местную валюту. И только тогда был проинформирован о подделке. 
Самая крупная американская банкнота, находящаяся в настоящее время в обращении – 100-долларовая купюра. Несмотря на это, полиция Куала-Лумпура обнаружила пачки банкнот достоинством в миллион, 100 тысяч и 500 долларов на квартире арестованного ливанца.
В 1934 году в США была отпечатана единственная банкнота достоинством 100 тысяч долларов. В 1945 году было выпущено в обращение небольшое количество 500-долларовых купюр, однако они являются чрезвычайной нумизматической редкостью в настоящее время.
Ливанцу, не потрудившемуся ознакомиться с основами валютной истории Соединенных Штатов, между тем грозит тюремное заключение сроком в 10 лет.

По материалам: glunews.ru