Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае существует потрясающий воображение дом рояль

В Китае существует потрясающий воображение дом рояль. Дом-рояль – экстраординарное творение, которое благодаря собственной необыкновенной форме вошло в неофициальный перечень уникальных строений мировой архитектуры. Дом-рояль – данное вовсе не образное сравнение, а полностью описывающее внешний облик здания название.

Построен оригинальный дом в 2007 г. в китайском городе Хуайнань, расположенном в провинции Аньхой. На тот период времени развитие нового района в городке остро имело необходимость в дополнительном стимулировании. Непосредственно в следствии этого, было решено сделать Дом-рояль эмблемой будущей части городка. Зданию дали статус выставочного комплекса, в который разместили проекты строительства улиц, зданий и площадей нового района. Вместе с рекламой новейшей доли мегаполиса, в смысле работы постройки не исключались экспозиции на иные темы.В британских средствах информации данное неординарное строение больше называют «помещение в форме пианино либо скрипки». И это сравнение полностью объективно, потому что архитектурная композиция здания на самом деле включает 2 музыкальных инструмента, впечатляющие размеры которых делают сооружение видимым даже на большом расстоянии.

Конструкция строения сравнительно прототипов имеет масштаб 1:50 и представляет из себя увеличенные копии общеизвестных в мире музыкальных инструментов – скрипки и рояля. В плане здания принято на вооружение большое количество прогрессивных материалов, включая металл и стекло, а совмещение нетривиальной архитектуры со сложной подсветкой способно удивлять не только днем, но и ночью.

Выбор этого приема композиции неофициального строительного шедевра был продиктован двумя причинами – утилитарными функциями инструментов и их символичностью. Форма вертикально размещенной скрипки позволяет установить там лестницу, по которой гости смогли бы подняться в помещение, а форма рояля позволяет, как невозможно выигрышно, расположить здания выставочного комплекса. 

Такое полезное сочетание практических и эстетических требований важно для Дома-рояля, так как кроме своего прямого назначения, постройка выполняет к тому же рекламную функцию.

По материалам: spain-fan.com