Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, секрет семейного счастья зависит от веса супруга

Учеными из университета Теннеси было установлено, что благополучие в семейное жизни зависит от разницы индексов массы тела (ИМТ) обеих супругов. Специалисты утверждают, что чем дольше супруга будет оставаться легче и стройнее своего мужа, тем дольше продлиться их счастливый брак. Исследования на тему семейного счастья проводились на протяжении четырех лет.

В эксперименте приняли участие 169 супружеских пар (муж и жена в возрасте до 35 лет), которым необходимо было в течение этих четырех лет регулярно отчитываться об их благополучии в семье.

В результате исследования выяснилось, что те семейные пары, в которых женщины имеет показатель ИМТ меньше, чем у супруга, намного счастливее в браке за тех, у кого в супружеской жизни сложилась противоположная ситуация. Каким образом пары оценивали уровень своего счастья, неизвестно.

Ученые утверждают, что их выводы являются вполне положительными. «Главный смысл нашей работы состоит в том, что женщины различных параметров могут быть счастливы, если будут выбирать себе соответствующего партнера. Важен относительный вес, а не абсолютный», — подчеркнула одна из авторов исследования.

А вот эксперты по семейным отношениям считают это исследование не очень удачным. Психологи считают, что вес не является определяющим фактором во взаимоотношениях, и людям любой весовой категории можно найти счастье, независимо от их ИМТ.

По материалам: fooz.ru