Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец обнаружил у себя во дворе древние мумии

Китаец обнаружил у себя во дворе древние мумии. Китайскому фермеру грозит до 10 лет лишения свободы за то, что на том месте, где он собирался построить сарай, оказались захоронены древние мумии, которых мужчина предпочел выбросить в пруд, чтобы они ему не мешали.

Фермеру Мяо Пьянгу грозит серьезное обвинение в грабеже могил после того, как он выкопал два древних мумифицированных трупа, чтобы освободить место для нового сарая. 

Жители деревни Джангхунг, провинция Шаньдун, обнаружили изуродованные останки в сломанном гробу, плавающем в местном пруду.

 

"Это походило на сцену из фильма ужасов, словно потревоженные покойники возвращаются, чтобы преследовать своего мучителя", — сказал один из жителей деревни в интервью британскому таблоиду Mail Online.

Мяо признался, что сбросил тела в воду после того, как случайно наткнулся на древние захоронения. По его словам, он собирался построить новое здание у себя во дворе и начал земляные работы для заливки фундамента.

 

"Он также посчитал, что раз останки очень древние, в гробнице наверняка спрятаны какие-то сокровища", — заявил представитель полиции.

Конечно, мужчина не нашел сундука с сокровищами, однако обнаружил на мумифицированных останках ювелирные изделия. Найденные на телах драгоценности были разделены между Мяо и его друзьями, которые помогли ему в строительных работах.

В настоящее время полицией решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В том случае, если обвинение все же будет предъявлено, Мяо может грозить до десяти лет тюрьмы. Именно такое наказание предусмотрено китайским законодательством за разграбление могилы.