Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Контрабандисты перевозили просроченнную на 46 лет партию курятины

Контрабандисты перевозили просроченнную на 46 лет партию курятины. Фокус Из килограмма просроченного мяса можно было "добыть" полтора килограмма "свежего". Полиция Китая изъяла у группы вьетнамских контрабандистов более 20 тонн просроченного куриного мяса. Некоторые упаковки были изготовлены в 1967 году.

Стражи порядка раскрыли целую подпольную сеть, которая заваливала китайские продуктовые рынки просроченной курятиной.

В числе изъятой у контрабандистов продукции были куриные шеи, желудки и ножки. Срок их хранения закончился почти 46 лет назад — в 1967 году, когда главой государства был Мао Цзэдун. Как заявил представитель полиции Ли Хуанминь, контрабандисты постоянно обрабатывали мясо химикатами, в том числе перекисью водорода, чтобы убить бактерии и придать мясу товарный вид.

"Выручка от продажи одной тонны просроченного мяса составляла более $ 2 тыс.", — заявил офицер, добавив, что преступники получали из 1 кг просроченного мяса 1,5 кг "свежего на вид" при помощи химикатов.

Напоминаем, что в прошлом году программа "Территория обмана" узнала, как в киевских супермаркетах продавали просроченные сыры и колбасы.

По материалам: infosmi.net