Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пятимесячный котенок арестован за долги хозяина

Пятимесячный котенок арестован за долги хозяина. Как сообщает «Интерфакс», служба судебных приставов по Кемеровской области творчески подходит к взиманию долгов с россиян. За долги хозяина был арестован пятимесячный котенок породы сфинкс, который принадлежит жителю поселка Металлплощадка.

Служба судебных приставов заявила СМИ, что владелец котенка должен государственной казне 15 тысяч рублей за услуги ЭКХ. Если эти деньги будут не уплачены, то животное будут выставлено на торги. Пристав-исполнитель предварительно оценил котенка в тысячу рублей.

При этом, пристав-исполнители оставили арестованное животное на ответственное хранение хозяину. Помимо маленького сфинкса, у мужчины описали телевизор и DVD.

Кемеровским приставам не впервые приходится арестовывать животных хозяев-должников. Как сообщает «Интерфакс», в их руки попадали корова, конь, овцы, быки и такса. Все «арестанты», кроме 14 овец, были проданы или выкуплены их хозяевами. Например, таксу выкупил ее хозяин-должник.

Приставы из Кузбасса также лишают имущества и у предприятий. Например, у одного из предприятий было арестовано 270 пар валенок. Каждая пара была оценена в 20 рублей.

По материалам: spain-fan.com