Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии во время шоу дельфин пытался сбежать из бассейна

В Японии во время шоу дельфин пытался сбежать из бассейна. На юго-западе Японии в надежде сбежать от неволи дельфин перепрыгнул за борт бассейна.

В японском океанариуме все были в шоке, многие из посетителей подняло целый переполох. Выпрыгнувший дельфин оперативно был окружен дрессировщиками и местными работниками. Они очень быстро соорудили носилки и при помощи крана запустили животное в аквариум.

Среди зрителей также оказались защитники животных, которые сочли этот поступок дельфина за крик отчаяния, и что морские существа страдают в неволе.

— Дельфину хотелось прекратить мучения. Мне это напомнило то, как люди сбрасываются с крыши здания, оканчивая жизнь самоубийством, — заявил один из присутствовавших.

Работники океанариума уверены, что это был несчастный случай. Они считают, что дельфин заигрался и не рассчитав высоту, перепрыгнул через борт бассейна.

— Куру просто был в слишком приподнятом настроении, — заявила специалист по дельфинам.

Однако на мнение защитников животных это никак не повлияло. Они считают, что держать китов и дельфинов в аквариумах это бесчеловечно и безнравственно.

По материалам:  news-smi.ru