Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новозеландском баре меняют пиво на мертвых кроликов

В Новозеландском баре меняют пиво на мертвых кроликов. Оригинальную акцию придумал один из новозеландских баров, который предложил своим клиентам, принесшим четырех мертвых кроликов, 50 процентов скидки на пиво.

Хозяева бара таким способом решили помочь местным жителям региона Отаго, чьи поля страдают от нашествия этих зверьков.

Менеджеры питейного заведения рассказали прессе, что отстрелянные и сданные на пиво кролики, будут пущены на изготовление корма для собак.

Мясо кроликов перерабатывают, чтобы не допустить разложение трупов животных и засорения территории заведени

Эта акция прошла в Отаго в начале этой недели. Журналистам пока неизвестно, сколько удалось собрать мертвых кроликов.

Природоохранительные ведомства Новой Зеландии на протяжении многих лет борются с постоянно растущей популяцией кроликов, число которых достигает такого показателя, что угрожает сельскохозяйственным угодьям.

Такой рост популяции зайцеобразных можно объяснить тем, что у этих животных нет естественных врагов (животных завезли в страну для развития охотничьего промысла).

Каждый год на праздник Пасхи в стране проходит специальное мероприятие, на котором массово охотятся на кроликов. Охота может длиться сутки, и за это время истребляется около 20 тысяч зверков.

По материалам: fooz.ru