Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсоне собакам запретили лаять по ночам

В Херсоне собакам запретили лаять по ночам В городе Херсоне, Украина, местные власти запретили кошкам и собакам издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00. 

Хозяева животных должны предупреждать громкое мяуканье и лай, конечно, каким образом, не уточняется. Запрет на громкие звуки также распространяется на свиней, коров, коз и даже нутрий. Мер Херсона Владимир Сальдо пообещал журналистам поднять вопрос о громких звуках животных, которые издаются по ночам 25 мая.

По изначальной версии закона домашние животные должны были «молчать» в период с 22:00 до 6:00, однако в ходе заседания горсовета временные рамки были ужесточены.

Хозяева, которые не смогут угомонить своих любимцев, будут выплачивать денежные штрафы, с размерами которых горсовет еще не определился.

Пока что неизвестно, как к этому закону отнеслись херсонцы, однако стоит ожидать их возмущения, или же высмеивания данного правила.

По материалам: spain-fan.com