Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Латвийский пес через пять лет вернулся к хозяину

Латвийский пес через пять лет вернулся к хозяину. Потерявшийся в Каунасе в 2007 году и невесть где блуждавший пёс в феврале этого года был пойман за 90 километров от своего дома — в Юрбаркасе.

Работники учреждения защиты животных «Penkta koja» («Пятая нога») на новом месте жительства назвали пса Рублём и поместили в Каунасский приют для животных. Служащие муниципальной службы ждали 14 дней, пока найдутся владельцы собаки, а в конце этого периода собирались животное усыпить.

На днях волонтёры отправились в торговый центр, чтобы купить строительные материалы для вольеров. Зная, что Рубль очень любит кататься в машине, взяли и его. На площадке у торгового центра собаку неожиданно увидел каунасец Юозас Дуоба, который потерял своего питомца в 2007 году.

Радости владельца собаки и его жены не было предела. Рубль тоже узнал своих прежних хозяев и бросился в их объятья. Каунасцы показали опекунам животных старые фотографии, на которых их питомец был ещё очень молод. К Рублю вернулся не только его дом, но прежнее имя — Дик.