Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двух голубых омаров назвали в честь принца Уильяма и Кэйт Миддлтон

Двух голубых омаров назвали в честь принца Уильяма и Кэйт Миддлтон. Редкий вид голубых омаров был выловлен у берегов канадской провинции Остров принца Эдуарда.

Пара получила имена герцога и герцогини Кембриджских. Теперь омары имеют имена Кейт и Уильям. Присвоение имен омарам было приурочено к предстоящему визиту принца Уильяма и Кейт Миддлтон а США и Канаду.

На сегодняшний день голубые омары Кейт и Уильям проживают в канадском рыболовном музее. Несмотря на то, что оба морских ракообразных являются самками, канадцы все равно присвоили одной их них мужское имя. Уильям и Кейт отличаются друг от друга окраской – одна самочка имеет полностью голубой панцирь, а вторая – оранжевого и голубого цвета.

Герцог и герцогиня посетят Остров принца Эдуарда 3 июля. Увидят ли они выловленных омаров, неизвестно.

Это не первые животные, названные в честь Уильяма и Кейт. Например, незадолго до свадьбы королевской пары сотрудники австралийского зоопарка назвали самку и самца крокодила в честь знаменитых супругов.

В парке прокомментировали, что крокодилов назвали Кейт и Уильям весьма символично, поскольку животные были «без ума друг от друга» и постоянно проводили время вместе.

По материалам: fooz.ru