Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американец проплыл 35 км с тонной кирпичей за спиной

Американец проплыл 35 км с тонной кирпичей за спиной. Спортсмен из США Джим Драйер завершил заплыв на озере Сент-Клер на границе США и Канады. Мужчина проплыл 35,4 километра с тонной кирпичей за спиной.

49-летний Джим Драйер по прозвищу Акула (Shark) стартовал в городе Алгонак в штате Мичиган и вышел на сушу в городе Детройт.

Отмечается, что заплыв занял 51 час вместо запланированных 30 часов. Кроме того, на последнем участке пути Драйер тянул за собой только одну шлюпку. По словам спортсмена, причиной этого стали высокие волны, которые поднялись на озере ночью.

При этом мужчина рассказал о галлюцинациях, которые были у него ночью. Ему показалось, что он видел мужчину в белом одеянии, который стоял на воде.

Спортсмен осуществлял заплыв в одиночестве, без сопровождающих лодок. Однако одна из шлюпок, которые он тащил за собой, была оснащена спутниковым передатчиком, который позволял желающим следить за перемещением Драйера.

Отметим, ранее спортсмен уже не раз совершал многокилометровые заплывы: например, он переплывал каждое из Великих озер. Ему принадлежит около десяти различных рекордов по плаванию.

По материалам: infosmi.net