Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Англии живет женщина, способная слышать движение своих глаз

В Англии живет женщина, способная слышать движение своих глаз. 47-летняя Джули Редферн из графства Ланкашир (Великобритания) имеет редкое расстройство, которое подарило ей аномально острый слух.

Женщина страдает от заболевания, которое позволяет ей различать не только полет мух, но и заставляет мириться со звуками жидкостей, циркулирующих по ее телу.

Синдром зияния слуховой трубы является невероятно редким заболеванием. В случае с 47-летней Джули Редферн оно привело к тому, что она может слышать колебание жидкости в ее черепной коробке, и движение глазных яблок в глазницах, сообщает Federal Post.

Ее болезнь настолько серьезна, что когда она идет на дискотеку в местный бар, ей приходится уходить пораньше, потому что вибрации заставляют ее глазные яблоки дрожать. Когда она на работе снимает телефонную трубку, чтобы ответить на вызов, ее глаза пульсирует в такт с телефонным звонком.

"Это очень расстраивает, когда ты можешь слышать все. Некоторые даже назвали бы это супер-способностью, но поверьте, постоянно слушать свое тело не так уж здорово. Врачи просто сказали мне, что все из-за возраста, у людей за 40 такие вещи случаются. Я думала, что никогда не смогу с этим смириться. Я слышала, как бьется мое сердце, и все остальные процессы, происходящие в моем организме", — говорит Редферн.

Впервые Джули Редферн заметила, что слышит, как движутся ее глазные яблоки, в 2006-м году, вскоре после своего 40-летия. Играя в тетрис у себя дома, она услышала странный шум, напоминающий писк. Женщина не сразу поняла, что слышит движение своих глаз.

Вскоре она начала избегать хрустящих продуктов, таких как яблоки и чипсы, из-за оглушительного грома в голове во время их поглощения. Шум был настолько громким, что заглушал голоса людей, сидящих рядом, что лишало женщину возможности общаться с друзьями за ужином.

С этими ощущениями Джули пришлось мириться в течение семи лет, после того как врачи сказали, что не в силах ей помочь. Однако позже она нашла статью, в которой говорилось о Стивене Мэббутте, у которого наблюдались те же симптомы, что и у нее. С этой статьей женщина направилась прямиком к своему врачу. Ознакомившись с предоставленными материалами, врач направил женщину на МРТ и КТ, после которых ей был поставлен диагноз — синдром зияния слуховой трубы.

Это редкое заболевание внутреннего уха, вызванное истончением височной кости у основания черепа. Оно вызывает расстройство слуха и равновесия, а также делает больных сверхчувствительными к звукам. Женщина, которая больше устала от того, что слишком много слышала, решилась на операцию, невзирая на риск оглохнуть, в ходе которой хирурги восполнили недостающие фрагменты кости.Сейчас женщина лишилась своего супер-слуха, но нисколько не жалеет об этом.

Сам синдром SCDS открыли в 1998 году. Он характеризуется головокружением, повышенной чувствительностью к шумам и чувством, будто статичные объекты находятся в движении. Причина — отверстие в височной кости. В норме кость должна закрывать и защищать внутреннее ухо, но не у пациентов с синдромом. В итоге ухо сталкивается с аномально большим количеством вибраций, отмечает "Медицинская информационная сеть".

Отверстие может быть результатом травмы или последствием длительного давления на кость височной доли. В случае с Джули Редферн расстройство развилось после тяжелой аварии, произошедшей в молодости. По мнению специалистов, избавиться от расстройства можно с помощью операции.

По материалам: spain-fan.com