Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Майкл Спукшоу «своим черным платьем» пытается сломать стереотипы

Майкл Спукшоу «своим черным платьем» пытается сломать стереотипы. Его зовут Майкл Спукшоу (Michael Spookshow), и он ведёт собственный блог "Его чёрное платье", саботирующий социальные предрассудки, которые диктуют, что мужчины должны носить, а что – нет. Он – за свободу стиля и моды, за юбки, платья и каблуки в качестве повседневной мужской одежды.

"Помнится, я всегда с завистью смотрел на девчонок из своей школы, надевающих на вечеринки хорошенькие платьица совершенно разных стилей, расцветок, из разных тканей. Моя одежда (как правило, брюки и футболки) по сравнению с ними была ужасно скучной и унылой."

Его вполне устраивает быть мужчиной, просто он не согласен с общепринятым социальным восприятием, которое прилагается к врождённому полу. По словам Майкла, он делает тот модный выбор, который делает, и надеется бросить вызов некоторым гендерным стереотипам, которые приняты в обществе. Его обычный ответ на вопрос "Почему мужчина в платье?" звучит так: "А что, собственно, делает платье женским?"

Сам себя он считает фэшионистом, ведущим блог. Выставляя себя на всеобщее обозрение, он надеется послужить вдохновением для людей разного пола любить себя и не бояться быть самими собой.

По материалам: infosmi.net