Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впервые в истории футбола тренером команды стала женщина

Впервые в истории футбола тренером команды стала женщина. Тихана Немчи, 25 лет, главный тренер хорватской футбольной команды "Виктория Ваковац".

В октябре прошлого года девушка сломала все стереотипы и открыла новые горизонты, став первой женщиной-тренером в мужской футбольной команде.

Бывшая модель, финалистка конкурса "Мисс Спорт Хорватии-2008" и профессиональный игрок (в том числе и в составе женской сборной Хорватии по футболу) была приглашена на пост главного тренера клуба 5-го дивизиона NK Viktorija Vojakovac (Виктория Ваковац). Кстати, после того, как руководство клуба узнало, что девушка получила высшее образование в Загребском Университете в области физкультуры и спорта.

В 2012-ом году спортсменка получила травму колена (с 2002-го года она выступала за команду "Динамо") и перешла на тренерскую работу. Впрочем, она подумывает о возобновлении карьеры футболистки.

По материалам: vopes.com