Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец уже 20 лет живет в пещере, прячась от общения с людьми

Китаец уже 20 лет живет в пещере, прячась от общения с людьми. На радикальные меры решился житель Китая, стремившийся к покою и уединению. Ради тишины и спокойствия последние 20 лет он прожил в пещере отшельником.

54-летнему Фэну Мингшану приходится подниматься по 50-метровой отвесной скале, чтобы добраться до входа в свой необычный дом, который он даже оборудовал входной дверью и повесил на окна занавески. Фэн переехал из города Гаоба в провинции Шэньси, расположенной на северо-западе Китая, в 1993-м году, потому что не хотел больше находиться рядом с другими людьми.

 

Сейчас мужчина, отказавшийся от одежды и практически всех достижений прогресса, живет в полной изоляции. Фотограф запечатлел обнаженного отшельника возвращающегося к себе в пещеру с дровами. По словам Хуеминга Фэна, брата отшельника, у Мингшану есть странная черта характера — он не любит общаться с людьми.

 

За последние 20 лет мужчина работал над улучшением интерьера своего нового дома, который находится в пещере. Кроме того он выточил в скале поручни, которые помогают ему подниматься вверх по отвесным скалам.

Местные СМИ сообщили, что впервые Фэн нашел эту пещеру, когда был еще мальчиком.

"Это была небольшая пещера, когда я нашел ее, но я расширил ее с помощью молотка", — рассказал Мингшан местным СМИ.

"Я также расчистил путь через овраг. Здесь очень прохладно летом, и это хорошо", — добавил он.

 

Жители окрестных поселков говорят, что Мингшан обычно выходит из пещеры ночью, но все равно может с легкостью совершить крутой подъем в свое жилище.

Однако в то время, как местные жители находятся под впечатлением от его навыков скалолазания, власти хотят положить мужчину в дом престарелых.

Как сообщает британский таблоид Mirror Online, перед тем как Фэн Мингшан ушел жить в пещеру, у него был диагностирован психоз, и он прошел краткий курс лечения.

Мэр города Сюй Мин заявил, что официальные власти продолжают контролировать состояние мужчины и поддерживают с ним контакт. Он также добавил, что представители социальной службы постараются убедить его вернуться в общество и жить в обычном доме.