Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Австралии из старинного дома вывезли 86 изможденных псов

В Австралии из старинного дома вывезли 86 изможденных псов. Сотрудники австралийского общества защиты животных вывезли из дома Викторианской эпохи 86 изможденных джек-рассел-терьеров, сообщает ABC News.

Животные были изъяты после того, как представители природоохранного ведомства не смогли выйти на связь с владельцем здания и обсудить жизнь собак в доме. Находился ли хозяин псов дома, когда у него забрали питомцев, не уточняется. Также не сообщается никаких подробностей о его личности.

Собак доставили в приют, где их осмотрят ветеринары. Как сложится дальнейшая судьба псов, пока неизвестно. Ветеринары при этом отметили, что подобные случаи, когда безответственные хозяева заводят множество животных и не следят за их здоровьем, весьма распространены в Австралии.

Джек-рассел-терьеры – это небольшие охотничьи собаки, выведенные в Великобритании. Эти собаки с удовольствием проводят время с людьми, любят активные игры, хорошо обучаемы. При этом таких псов нужно постоянно чем-то занимать, в противном случае они будут портить мебель и другие вещи от скуки.

По материалам: infosmi.net