Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пойман мужчина, пытающийся украсть уличный туалет

Пойман мужчина, пытающийся украсть уличный туалет. В Белове будут судить мужчину за кражу туалета. Подозреваемый был задержан сотрудниками службы безопасности одного из угледобывающих предприятий города.

Охранники застали его врасплох, когда он уже собирался покинуть место преступления вместе с похищенным деревянным туалетом. Вскоре на место преступления прибыли сотрудники полиции, которые получили сигнал о краже с угольного предприятия.

Они установили, что 27-летний ранее не судимый местный житель заранее спланировал кражу уличной уборной с неогороженной территории разреза. Специально для этого он ночью на мотоцикле приехал к нужному месту, провел демонтажные работы и погрузил туалет в коляску.

Похититель уже собирался отправиться в путь, но был задержан.Полицейским он признался, что просто хотел установить на своем участке новый туалет, а покупать его или строить самому злоумышленнику не хотелось. Деревянное строение потерпевшая сторона оценила на сумму 4500 рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Кража". В качестве наказания дачнику грозит до 2 лет лишения свободы.

По материалам: fooz.ru