Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тайна жуткого морского чудовища разгадана

Тайна жуткого морского чудовища разгадана. Странное морское существо, выброшенное на берег пляжа в Испании на прошлой неделе стало предметом горячих споров ученых и очевидцев. Многие видели в нем настоящее чудовище, поднявшееся из морских глубин. Наконец, природа этого страшного монстра разгадана.

Напомним полуразложившиеся останки животного длиной около 4 метром, были обнаружены на пляже рыбацкого поселка Виллрикос в Андалузии 15 августа. Довершением мистического образа существа стала часть его тела, которая была отделена от длинного торса и выглядела как два огромных рога.

Первоначальная теория некоторых экспертов о том, что это было тело ремнетела, вскоре была опровергнута. "Это определенно скелет акулы", — заявил Дин Грабс (Dean Grubbs), ихтиолого из университета штата Флориды (Florida State University) NBCNews.com. "Некоторые элементы в области спины сначала смутили меня, но потом я понял, что это нижние кости, поддерживающие хвостовой плавник. А «рогами» оказались кости плечевого пояса, которые поддерживают нагрудные плавники".