Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи доказали возможность жизни после смерти

Врачи доказали возможность жизни после смерти. Это удалось доказать австралийским врачам «воскресив» 41-летнюю пациентку через 42 минуты после того, как они констатировали смерть женщины.

Мать двоих детей Ванесса Танасио поступила в больницу в Мельбурне в тяжелом состоянии в результате обширного инфаркта. Врачи скорой предпринимали отчаянные попытки реанимировать женщину по дороге в кардиологическую клинику Монаш в карете Скорой помощи, но когда ее доставили на место, то она уже была объявлена мертвой.

Но волей судьбы улыбающаяся Ванесса сегодня уже может сидеть и легко общается с сыном и дочерью — 9-летним Максом и 11-летней Эллоу, которые ее каждый день навещают. Ванесса, как отмечают австралийские СМИ, "чудо-пациент, обязанный своей жизнью высокотехнологичной машине, которая поддерживает приток крови к головному мозгу". После смерти мозг женщины все еще функционировал благодаря инновационному устройству LUCAS2, стоимостью 15 тысяч долларов. Именно благодаря этому аппарату хирурги успешно провели экстренную операцию на сердце, возвратил жизнь пациентки.

«Сейчас я чувствую себя просто превосходно. Для человека, который был мертв почти целый час, я чувствую себя очень хорошо», — сообщила Ванесса в своем кратком телефонного интервью из больницы. Ванесса утверждает, что раньше у нее не было никаких проблем с сердцем, приступ наступил внезапно и застыл ее врасплох.