Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парк исторических фестивалей построят в Москве

 

Парк исторических фестивалей построят в Москве. В поселении Рязановское в Новой Москве в течение пяти лет будет построен тематический и исторический парк, площадь которого превысит 100 га, пишет moscwagid.ru со ссылкой на врио мэра Москвы Сергея Собянина.

Это заявление он сделал на открытии фестиваля "Стрелецкая слобода", прохшедшего 17-18 августа на присоединенных к столице территориях. Он отметил, что в Новой Москве начинается масштабное создание парков.

Так, по его словам, парк, посвященный истории, который сейчас создается в Рязановском, "примет основные исторические фестивали". "Нынешний фестиваль стал визитной карточкой Москвы. Он признан самым большим в мире городским фестивалем реконструкции. Сегодня мы присутствуем на замечательном мероприятии — когда на территории Новой Москвы открывается начало нового тематического парка", — отметил С.Собянин.

Он рассказал, что в течение ближайших пяти лет в новом парке появятся гостиницы, кафе и рестораны, аквапарк, спортивная зона, зона активного и семейного досуга и другие объекты. Ожидается, что в течение ближайших трех лет здесь будет построено около 40 тыс. кв. м недвижимости сопутствующей инфраструктуры. Концепция парка будет утверждена до конца текущего года.

По материалам: infosmi.net