Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Слово «скважины» оказалось самым трудным в русском языке

Слово «скважины» оказалось самым трудным в русском языке. Слово «скважины» оказалось самым трудным в русском языкеКак выяснилось, с орфографической точки зрения слово «скважины» оказалось очень сложным.

В данном случае речь идёт об объявлении рекламного содержания, смысл которого в том, чтобы распространить номер мобильного телефона человека, занимающегося бурением скважин.
Однако пробурить скважину оказалось намного проще, чем составить текст соответствующего объявления. Издание 05366.com.ua запечатлело фотофакт того, что в этом исконно русском слове изобретательные, но безграмотные граждане умудряются делать множество орфографических ошибок, не стесняясь размещать свои письмена в самых публичных местах.
Данная «скважина» красуется на асфальте железнодорожной станции «Омельник» (Полтавское направление). Какой-то «умник» написал это слово по-русски, но, скорее всего, украинскими буквами. При этом он, очевидно, забыл о том, что слова «скважина» в украинском языке нет. Печально, что в стране столько безграмотных людей.

По материалам: news.rufox.ru