Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фотограф раскритиковал туристов за слишком однообразные снимки

Фотограф раскритиковал туристов за слишком однообразные снимки. Известный фотограф Мартин Парр раскритиковал туристов за слишком однообразные снимки.

Как напоминает газета, Парр сделал карьеру на «фотографировании фотографирующих путешественников». Он считает, что шаблонные изображения пляжей на фоне заката имеют гораздо меньше смысла, чем снимки местного магазина или отеля. «Я снимал туристов почти 20 лет. Желание, с которым они фотографируют, и количество сделанных ими снимков просто нелепо», — заявил Парр. «Много людей пытаются делать одно и то же», — сообщил он и добавил, что чаще всего путешественники действуют по принципу «Давайте поставим каждого члена семьи на фоне каждого вида или монумента». По мнению Парра, на самом деле следует фотографировать не пляжи и не знаменитые памятники, а более обыденные объекты, например, рынок или пекарню. Фотограф считает, что это не менее интересно.

По материалам: votpusk.ru