Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди начали увлекаться гонками на инвалидных мотоколясках

Люди начали увлекаться гонками на инвалидных мотоколясках. Инвалидные коляски с мотором превратились в Бенидорме из вспомогательного средства передвижения в увлекательное развлечение и бич города одновременно.

Постояльцы отелей этого самого фешенебельного курорта Коста Бланки обнаружили, что сидящие в этих креслах туристы обладают большими преимуществами по сравнению с обычными гостями. Например, могут не только добираться в этих колясках с пляжа до гостиницы, но и вкатываться прямо в снимаемый номер, благодаря имеющимся наклонным дорожкам и специальным лифтам.
А британские туристы среднего возраста вообще перестали пользоваться городскими такси и автобусами, предпочитая в любую точку города попадать при помощи моторизованной инвалидной коляски — хоть в супермаркет, хоть в дискотеку. При этом они особо не заботятся о соблюдении правил дорожного движения, не стремятся «садиться за руль только в трезвом состоянии», поскольку никаких штрафных санкций в ПДД к коляскам для инвалидов, которые приравнены к пешеходам и должны передвигаться только по тротуарам, не предусмотрено.
Владельцы отелей жалуются на регулярно происходящие инциденты: колясочники «под градусом» въезжают в зеркала в коридорах отелей, и обдирают стены, не вписываясь в повороты. Нередко азартные водители, не имеющие ничего общего с инвалидами, устраивают гонки по улицам Бенидорма.
Ежедневно по городу курсируют 500 единиц этого вида транспорта, развивающего скорость до 12 км в час. Аренда его обходится всего в 10 евро за сутки или 50 – в неделю. Удобно и выгодно. Хозяева гостиниц просят власти навести порядок в вопросе аренды мотоколясок и выдавать их только тем людям, которые реально в них нуждаются.

По материалам: votpusk.ru