Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Англии продали самый дорогой паркинг

В Англии продали самый дорогой паркинг. Намедни Великобритания установила новый рекорд по цене одного места на стоянке. Кусочек хорошо освещенного и теплого сегмента асфальта в Лондона был продан за 200 тысяч фунтов стерлингов. 

В пересчете на доллары сумма покупки составила более 320 тысяч единиц.
Есть только два объяснения такой зашкаливающей цене. Во-первых участок был куплен в престижном районе Найтсбридж на западе столицы. Во-вторых – размер парковочного места превосходит обычный «пятачок». На самом дорогом парковочном месте на планете Земля могут разместиться, к примеру, два хэтчбека Smart или представительский седан Mercedes-Benz S-class с удлиненной базой.
Поразительно, но хозяин этого парковочного места очень хорошо сэкономил. Стоит уточнить, что парковка не была по настоящему продана, а фактически была сдана в аренду. Срок – 99 лет. Если провести нехитрые вычисления получится, что каждый час стоянки машины на этом месте обойдется всего на всего в 33 пенса. Это в десять раз меньше, чем оплата обычной стоянки в этом районе Лондона в настоящее время.

По материалам: acars.ru