Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британец жестоко обманул туркомпанию

Британец жестоко обманул туркомпанию. Британцы не могут найти место своего отпуска на карте19-летний британский мошенник Рис Скоуби полгода с роскошью путешествовал по миру.

Общая стоимость поездок афериста оценивается в £70 тыс. Скоуби проработал на туркомпанию Thomson Travel всего два месяца. После увольнения он начал использовать пароли фирмы для бронирования рейсов и отелей. Рис летал бизнес-классом и останавливался в роскошных гостиницах. В частности, он побывал в Сингапуре и Лос-Анджелесе. Британец также бронировал кругосветные туры с посещением Окленда, Нью-Йорка, Ванкувера и Дубая. Он оформлял бронь как под своим настоящим именем, так и под псевдонимами.
Кроме того, в одном из аэропортов Скоуби заметил, что сотрудник Cambridge Business Travel не вышел из своей учетной записи на общедоступном компьютере, и получил доступ к системе бронирования и этой компании. По словам адвоката Скоуби, его клиент болен синдромом Аспергера. Как отмечает газета, британца можно сравнить с персонажем Леонардо ДиКаприо из фильма «Поймай меня, если сможешь». Герой ленты выдавал себя за пилота, чтобы путешествовать по миру.

По материалам: votpusk.ru